Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2665
L'An 12 (1803-1804). Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 660.1). 24,79 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2666
L'An 13 (1804-1805). Francia. Napoleón. I (Limoges). 5 francos. (Kr. 662.7). 24,65 g. AG. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2667
1808. Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 686.1). 24,61 g. AG. Soldadura en canto. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2668
1812. Francia. Napoleón. Q (Perpinyà). 5 francos. (Kr. 694.12). 24,82 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2669
1814. Francia. Luis XVIII. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 702.8). 24,74 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2670
1821. Francia. Luis XIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.13). 24,80 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2671
1827. Francia. Carlos X. W (Lille). 5 francos. (Kr. 728.13). 24,83 g. AG. Rayita en reverso. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2672
1830. Francia. Luis Felipe. A (París). 5 francos. (Kr. 735.1). 24,71 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2673
1832. Francia. Luis Felipe. T (Nantes). 5 francos. (Kr. 749.12). 24,79 g. AG. Golpe en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2674
1833. Francia. Luis Felipe I. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 749.10). 24,72 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2675
1834. Francia. Luis Felipe I. H (La Rochelle). 5 francos. (Kr. 749.5). 25,04 g. AG. Leves golpecitos. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2676
1834. Francia. Luis Felipe I. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 749.9). 24,62 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2677
1835. Francia. Luis Felipe I. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 749.4). 24,62 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2678
1837. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 24,67 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2679
1840. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). 24,61 g. AG. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2680
1841. Francia. Luis Felipe. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 25,05 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2681
1849. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,92 g. AG. Leves golpecitos. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2682
1850. Francia. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 761.3). 24,79 g. AG. Bonita pátina. Leves rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2683
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2684
1855. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). 24,90 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2685
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,76 g. AG. MBC.