Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2602
s/d (1949). China. Yunnan. 50 cents. (Kr. 257.3). 13,08 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2603
Año 3 (1914). China. 1 dólar. (Kr. 329). 26,63 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2604
1965. China. 5, 10 (CU-NI), 50 y 100 dólares (AG). (Kr. de Luxe Centennial Edition 537 a 540). Sun Yat-sen político y estadista. Serie de 4 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2605
1848. Colombia. República de Nueva Granada. 10 reales. (Kr. 107). 24,63 g. AG. Defecto de acuñación en canto. Acuñación floja. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2606
1911. Colombia. 10 centavos. (Kr. 196.1). 2,49 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2607
1862. Colombia. 1 peso. (Kr. 139.1). 24,78 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2608
1956. Colombia. 1 peso. (Kr. 216). 24,66 g. AG. II Centenario de la Casa de Moneda de Popayán. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2609
1913. Colombia. 5 pesos. (Fr. 110) (Kr. 195.1). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2610
1896. Congo. Leopoldo II. 50 céntimos. (Kr. 5). 2,47 g. AG. Dominio Real Belga. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2611
1944. Congo Belga. 50 francos. (Kr. 27). 17,45 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2612
1966. Costa de Marfil. 10 francos. (Kr. 1). 25,08 g. AG. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2613
1933. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2614
1916. Cuba. 4 pesos. (Fr. 5) (Kr. 18). 6,68 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2615
1915. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,35 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2616
1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). 16,72 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2617
1944. Curaçao. Guillermina I. 2 1/2 gulden. (Kr. 46). 25 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2618
1903. Dinamarca. Christian IX. h (Copenhague). P-GJ. 2 coronas. (Kr. 802). 15 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2619
1923. Dinamarca. 2 coronas. (Kr. 821). 15 g. AG. Bodas de plata de Christian X y Alexandrine. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2620
1967. Dinamarca. 10 coronas. (Kr. 856). 20,57 g. AG. Boda de la princesa Margarita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2621
1968. Dinamarca. Federico IX. CS. 10 coronas. (Kr. 857). 20,41 g. AG. Boda de la princesa Benedicta. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2622
1917. Dinamarca. Cristian X. Copenhague. VBP. 20 coronas. (Fr. 299) (Kr. 817.1). 8,96 g. AU. MBC+.