Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2644
1888. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,48 g. AG. Rayita. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2645
1889. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2646
1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2647
1904. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2648
1921. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2649
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,74 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2650
1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,65 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2651
1868. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. 1,58 g. AU. Falsa de joyería. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2652
1911. Estados Unidos. D (Denver). 20 dólares. (Fr. 187) (Kr. 131). 33,38 g. AU. Resto de soldadura en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2653
EE 1895 (1902-03). Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 27,69 g. AG. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2654
1961. Filipinas. 1 peso. (Kr. 192). 26,62 g. AG. Centenario del nacimiento de José Rizal. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2655
1967. Filipinas. 1 peso. (Kr. 195). 26,92 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2656
1967. Finlandia. SH. 10 markkaa. (Kr. 50). 24 g. AG. 50 aniversario de la Independencia. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2657
(1260-1280). Francia. Anónima. Viviers. Dinero. (D. 1589 var). 0,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2658
1758. Francia. Luis XV. A (París). 1 écu. (Kr. 512.1). 28,81 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2659
1768. Francia. Luis XV. Pau. 1 écu. (Kr. 518). 28,39 g. AG. Rayitas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2660
1789. Francia. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (Kr. 564.1). 28,95 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2661
1791. Francia. Token Monnenon Freres. 2 sueldos. (Kr. Tn 23). 18,69 g. CU. Leves rayitas. Ex Áureo & Calicó 05/02/2015, nº 3622. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2662
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 808.2). 1 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2663
1864. Francia. Napoleón III. A (París). 50 céntimos. (Kr. 814.1). 2,54 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2664
L'An 8 (1799-1800). Francia. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 639.5). 24,25 g. AG. Escasa. MBC-.