Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2707
1958. Ghana. 10 chelines. (Kr. 7). 27,83 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2708
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 4,87 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2709
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). 24,80 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2710
1870. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 190.1). 24,88 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2711
1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 216). 24,74 g. AG. Contramarca sobre 1 peso de Chile 1877. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2712
1894. Guatemala. YB. 1 peso. (Kr. 224). 24,76 g. AG. Contramarca sobre 1 peso Perú de 1868. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2713
1894. Guatemala. H. 1 Peso. (Kr. 210). 24,92 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2714
1970. Guinea. 250 francos. (Kr. 13). 14,61 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2715
1970. Guinea Ecuatorial. 100 pesetas guineanas. (Kr. 13.1). 20,25 g. AG. Maja desnuda. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2716
1882. Haití. 10 céntimos. (Kr. 44). 2,45 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2717
1882. Haití. 1 gourde. (Kr. 46). 25 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2718
1894/82. Honduras. 1 peso. (Kr. 62). 24,92 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2719
1896. Hungría. Francisco José I. 1 thaler. (Kr.UWC. X13). 36,64 g. AG. Reacuñación. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2720
1900. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,84 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2721
1907. Hungría. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 489). 23,88 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2722
1909. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488) 23,90 g. AG. Rayitas y golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2723
1930. Hungría. BP. 5 pengö. (Kr. 512.1). 25 g. AG. 10 Aniversario de la regencia de Nicolás Horthy. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2724
1938. Hungría. 5 pengö. (Kr. 516). 25,28 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2725
1881. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 8 florines/20 francos. (Fr. 243) (Kr. 467). 6,45 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2726
1892. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 10 coronas. (Fr. 252) (Kr. 485). 3,37 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2727
1894. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250) (Kr. 486). 6,77 g. AU. EBC-.