Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2728
1894. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250) (Kr. 486). 6,78 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2729
AH 1328. India. Hyderabad. 1 rupia. (Kr. 40.2). 11,19 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2730
VS 1985. India. Mewar. Fatteh Singh. 1 rupia. (Kr. 22.1). 10,92 g. AG. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2731
(1969-1970). India. 10 rupias. (Kr. 185). 15,06 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2732
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2733
1942. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 557.1). 11,65 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2734
1882. India Portuguesa. Luis I. 1 rupia. (Kr. 312). 11,57 g. AG. Rayita en reverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2735
1947. India Portuguesa. 1 rupia. (Kr. 27). 11,92 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2736
1937. Indochina Francesa. 10 céntimos. (Kr. 16.2). 2,71 g. AG. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2737
1924. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,92 g. AG. Golpe en el canto. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2738
1841. Inglaterra. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 726). 9,45 g. CU. Leves golpecitos. EBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2739
1807. Inglaterra. Jorge III. 1 penique. (Kr. 663). 18,42 g. CU. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2740
1860. Inglaterra. Victoria. 2 peniques. (Kr. 729.2). 0,95 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2741
1889. Inglaterra. Victoria. 3 peniques. (Kr. 758). 1,40 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2742
1928. Inglaterra. Jorge V. 6 peniques. (Kr. 832). 2,83 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2743
1887. Inglaterra. Victoria. Doble florín. (Kr. 763). 22,48 g. AG. Fecha en dígitos arábigos. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2744
1818. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 27,67 g. AG. Año de reinado: LVIII. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2745
1821. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 680.1). 27,32 g. AG. En el canto: "SECUNDO". Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2746
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2747
1896. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,90 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2748
1935. Inglaterra. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). 28,21 g. AG. EBC.