Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2980
Bellvís. 50 céntimos. (T. 476a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2981
Castelldans. 1 peseta. (T. 831). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2982
Castelldans. 1 peseta. (T. 836). Nº 0444. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2983
Igualada. 5 cèntimos. (T. 1455 var). Cartón. "Val per" separada por 5 mm. Acento grave en "Cèntims". Numeración con numerador negro mediano (5,5 mm.) y números separados. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2984
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 pesetas. (AL. 3254). Lote de 2 billetes correlativos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2985
Linyola. 1 peseta. (T. 1493c). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2986
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2987
Manlleu. Cooperativa de Consumo Manlleuense. 1 y 5 pesetas. (AL. 2967 y 2968). Lote de 2 cartones, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2988
Òdena. 1 peseta. (T. 1918b). Cartón nº 454. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2989
Piera. 50 céntimos. (T. 2104). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2990
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2991
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2992
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2993
San Ginés de Vilasar. Cooperativa la Fraternal. 0'05, 0'10, 0'50, 1 y 5 pesetas. (AL. 521 a 525). Lote de 5 cartones. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2994
La Sentiu de Sió. 25 céntimos. (T. 2707a). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2995
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3060a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2996
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2997
Lote de 7 cartones "Ahorro" con valores de 1 (cuatro) y 5 pesetas (tres), emitidos por la Caja de Pensiones para la Vejez y de Ahorros, Caixa d'Estalvis de Sabadell y Caja de Ahorros de Terrassa. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2998
Comestibles Bartolomé Serra. J. Antonio 114. Santa María (Mallorca). Vale de 10 y vale de 20. Lote de 2 cartones. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2999
Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. Manacor. 1'50 pesetas. Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 3000
1932. Etiopía. 50 talers. (Pick 9). 1 de mayo. Raro. MBC-.