Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2895
Año 85 (1772). Turquía. Mustafa III. Islambul. 1 piastra. (Kr. 321.2). 19,29 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2896
Año 12 (1800). Turquía. Selim III. Islambul. 1 yuzluk. (Kr. 507). 31,33 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2897
Año 9 (1847). Turquía. Abdul Mejid. Constantinopla. 20 kurush. (Kr. 675). 24 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2898
Año 7 (1867). Turquía. Abdul Aziz. Constantinopla. 20 kurush. (Kr. 693). 23,90 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2899
AH 1293/1 (1876). Turquía. Murad V. 20 kurush. (Kr. 712). 24,99 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2900
1937. Turquía. 1 lira. (Kr. 866). 12 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2901
1960. Turquía. 10 liras. (Kr. 894). 14,95 g. AG. Revolución 27 Mayo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2902
1960. Turquía. 10 liras. (Kr. 894). 14,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2903
Año 32 (1907). Turquía. Abdul Hamid II. Constantinopla. 25 piastras. (Fr. 43) (Kr. 729). 1,83 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2904
Año 9 (1869). Turquía. Abdul Aziz. Constantinopla. 100 piastras. (Fr. 25) (Kr. 696). 7,14 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2905
1877. Uruguay. 50 centésimos. (Kr. 16). 12,52 g. AG. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2906
1877. Uruguay. A. 1 peso. (Kr. 17). 24,84 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2907
1917. Uruguay. 1 peso. (Kr. 23). 25 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2908
1961. Uruguay. 10 pesos. (Kr. 43). 12,50 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2910
1935. Venezuela. (5 bolívares). (Kr. 24.2). 24,57 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2911
1932. Yugoslavia. Alejandro I. 50 dinara. (Kr. 16). 22,93 g. AG. Golpecito. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2912
Lote formado por 3 bronces del Bajo Imperio y 1 denario republicano. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2913
1863 y 1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2914
Lote de 4 monedas: 50 céntimos (1892, 1910 y 1926) y 1 peseta, 1900. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2915
1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2916
1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. 24,66 g. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/BC+.