Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2812
1956. México. 5 pesos. (Kr. 469). 18,04 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2813
1957. México. 5 pesos. (Kr. 469). 18,12 g. AG. Centenario de la Constitución. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2814
1959. México. 5 pesos. (Kr. 471). 17,96 g. AG. Centenario del nacimiento de Carranza. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2815
1956. México. 10 pesos. (Kr. 474). 29 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2816
1957. México. 10 pesos. (Kr. 475). 28,82 g. AG. Centenario de la Constitución. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2817
1960. México. 10 pesos. (Kr. 476). 28,82 g. AG. 150º Aniversario de la Guerra de Independencia. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2818
1968. México. 25 pesos. (Kr. 479.1). 22,44 g. AG. XIX Olimpiada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2819
1949. México. 1 onza. (Kr. M49a). 33,49 g. AG. Casa de Moneda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2820
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R) (Kr. 463). 2,01 g. AU. Reacuñación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2821
1945. México. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R) (Kr. 463). 2,09 g. AU. Reacuñación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2822
1907. México. M (México). 10 pesos. (Fr. 166) (Kr. 473). 8,31 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2823
1966. Mónaco. Rainiero III. 10 francos. (Kr.UWC. M1). 24,99 g. AG. 10º Aniversario de Boda. Limpiada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2824
Año 15 (1925). Mongolia. 1 tugrik. (Kr. 8). 20 g. AG. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2825
AH 1378 (1958). Muscat y Oman. Sa'id Ibn Taimur. 1 saidi rial. (Kr. 31). 28,07 g. AG. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2826
1887. Nicaragua. 5 centavos. (Kr. 5). 1,21 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2827
1912. Nicaragua. 50 centavos. (Kr. 15). 12,32 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2828
1968. Níger. 10 francos. (Kr. 8.1). 20,08 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2829
1960. Níger. 1000 francos. (Kr. 6). 19,83 g. AG. Leves manchitas. Escasa. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2830
1964. Noruega. Haakon VII. 10 coronas. (Kr. 413). 19,87 g. AG. 150 Aniversario de la Constitución. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2831
1943. Nueva Zelanda. Jorge VI. 3 peniques. (Kr. 7). 1,36 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2832
1949. Nueva Zelanda. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 22). 28,26 g. AG. Visita Real. EBC+.