Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2560
1879. Austria. Francisco José I. 2 florin. (Kr.UWX. M5). 24,57 g. AG. Bodas de plata. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2561
1915. Austria. Francisco José I. 1 ducado. (Fr. 494) (Kr. 2267). 3,48 g. AU. Reacuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2562
1966. Bahamas. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 8). 18,08 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2563
1970. Bahamas. Isabel II. 2 dólares. (Kr. 9). 29,40 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2564
1966. Bahamas. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 10). 42,07 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2565
AH 1368 (1968). Bahrein. Isa Bin Salman. 500 fils. (Kr. 8). 18,06 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2566
1849. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). 24,92 g. AG. Leves golpecitos. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2567
1869. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,89 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2568
1882. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2569
1950. Bermudas. Isabel II. 1 corona. (Kr. 13). 28,26 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2570
1964. Bermudas. Isabel II. 1 corona. (Kr. 14). 22,78 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2571
1828. Bolivia. PTS (Potosí). JM. 8 soles. (Kr. 97). 27 g. AG. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2572
1840. Bolivia. PTS (Potosí). LR. 8 soles. (Kr. 97). 26,91 g. AG. Leves impurezas. Parte de brillo original. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2573
1845. Bolivia. PTS (Potosí). R. 8 soles. (Kr. 103). 27,43 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2574
1868. Bolivia. PTS (Potosí). FE. 1 boliviano. (Kr. 152.2). 24,87 g. AG. Leves golpecitos. Pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2575
1872. Bolivia. PTS (Potosí). FE. 1 boliviano. (Kr. 155.4). 24,73 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2576
1823. Brasil. R (Río). 960 reis. (Kr. 368.1). 26,86 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2577
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,56 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2578
1885. Bulgaria. Alejandro I. 5 leva. (Kr. 7). 24,76 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2579
1894. Bulgaria. Fernando I. 5 leva. (Kr. 18). 24,93 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2580
1934. Bulgaria. Boris III. 100 leva. (Kr. 45). 20 g. AG. EBC.