Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2518
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2519
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2520
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2521
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). 9,79 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2522
Barcelona. Savarín. 25 céntimos. (AL. 1049). 7,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2523
Gratallops. 1 peseta. (T. 1363). 2,04 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2524
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2525
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2526
1966*1966. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 11). 18,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2527
1966*1968. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 13). 19,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2528
1881*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. 3,26 g. Falsa de joyería. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2529
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,77 g. Error del Mundial de Fútbol. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2530
1989. Juan Carlos I. 80000 pesetas. 27 g. V Centenario. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2531
1998. Juan Carlos I. 80000 pesetas. 27,01 g. Fernando VII. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2532
1871. Alemania. Baviera. Luis II. 1 taler. (Kr. 496). 18,49 g. AG. Victoria alemana en la guerra franco-prusiana. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 3943. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2533
1773. Alemania. Frankfurt. BN. 1 kreuzer. (Kr. 253). 0,59 g. Vellón. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2534
1862. Alemania. Frankfurt. 1 taler. (Kr. 370). 18,47 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2535
1904. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). 27,76 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2536
1850. Alemania. Ernesto Augusto. B (Hannover). 1 thaler. (Kr. 209.2). 22,10 g. AG. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2537
1751. Alemania. Prusia. Federico. Breslau. 1 thaler. (Kr. 256). 21,91 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2538
1796. Alemania. Prusia. Federico Guillermo. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 360.1). 22 g. AG. Escasa. MBC.