Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2476
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35). 24,57 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2477
1883*----. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,81 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2478
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2479
1885*-886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,52 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2480
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2481
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2482
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,81 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2483
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,66 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2484
1885*----. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Barrera 1243). 23,29 g. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2485
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2486
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,81 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2487
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2488
1890*1890. Alfonso XIII. Madrid. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,79 g. Golpe en canto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2489
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 25 g. Golpecitos. Bonita pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2490
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,72 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2491
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,73 g. Tipo "pelón". BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2492
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,81 g. Tipo "bucles". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2493
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,79 g. Leves golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2494
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 25 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2495
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2496
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,79 g. BC+.