Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2434
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,72 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2435
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2436
1845. Isabel II . Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78). 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2437
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,16 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2438
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,36 g. Golpes en el canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2439
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,37 g. Golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2440
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,38 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2441
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,34 g. Golpecitos. Bonito color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2442
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,39 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2443
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2444
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,59 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2445
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). 1,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2446
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 3,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2447
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 134). 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2448
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 140). 3,36 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2449
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2450
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2451
1904*0. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). 2,02 g. El cero de la fecha partido. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2452
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,21 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2453
1892/89*92. Alfonso XIII PGM. 50 céntimos. (Cal. 55 var.) 2,53 g. Rara rectificación MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2454
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 5 g. Escasa. MBC-.