Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2413
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2414
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,27 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2415
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2416
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). 12,93 g. Leves rayitas. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2417
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,84 g. Limpiada. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2418
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,80 g. Golpes. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2419
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,60 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2420
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 26 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2421
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,15 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2422
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). 1,65 g. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2423
1868*68. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 123). 1,65 g. Sirvió como joya. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2424
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2425
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2426
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,34 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2427
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2428
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,34 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2429
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,71 g. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2430
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,72 g. Rayas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2431
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2432
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2433
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). 6,75 g. Escasa. BC+/MBC-.