Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2371
1810. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1338). 1,60 g. Busto imaginario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2372
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1398). 1,44 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2373
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 1 real. (Cal. 1145). 2,86 g. Golpecitos en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2374
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1227). 2,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2375
1820. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 908). 6,78 g. Plata ligeramente agria. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2376
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). 13,10 g. Tipo "cabezón". Limpiada. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2377
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). 26,93 g. Leves rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2378
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 469). 26,92 g. Leves rayitas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2379
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2380
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,82 g. Busto imaginario. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2381
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,73 g. Busto imaginario. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2382
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,59 g. Busto imaginario. Leves golpecitos. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2383
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,85 g. Busto imaginario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2384
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 26,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2385
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 26,89 g. Leves rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2386
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). 23,09 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2387
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 607). 26,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2388
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 26,58 g. Dos golpes en reverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2389
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,42 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2390
1819. Fernando VII. Popayán. FM. 1 escudo. (Cal. 319) (Restrepo 123-29). 3,23 g. 9 recto. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2391
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). 6,64 g. Tipo "cabezón". Punzonada en reverso. BC/BC+.