Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2329
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). 1,73 g. Pátina. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2330
1782. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (Cal. 307). 13,35 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2331
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1741). 1,39 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2332
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 real. (Cal. 1748). 1,47 g. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2333
1781. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1773). 1,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2334
1799. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1293). 1,67 g. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2335
1800. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1294). 1,64 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2336
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 885 var) 13,34 g. Con orificio. Dorada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2337
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 650). 26,88 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2338
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 651). 26,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2339
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 654). 26,77 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2340
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). 26,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2341
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 662). 26,96 g. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2342
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). 26,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2343
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,63 g. Resellos orientales. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2344
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 721). 27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2345
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 26,45 g. Resellos orientales. Soldadura en canto. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2346
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,90 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2347
1799. Carlos IV. Madrid. FA. 1 escudo. (Cal. 499). 3,29 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2348
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). 6,63 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2349
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,63 g. BC+/MBC-.