1605. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 761) (J.S. D-219). 5,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2268
1606. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 762) (J.S. D-222). 5,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2269
1607. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 763) (J.S. D-223). 7,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2270
1617. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 770) (J.S. D-227). 6,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2271
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 772 var) (J.S. D-228). 6,52 g. Leve defecto de cospel. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2272
1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 743) (J.S. falta). 6,03 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2273
1619. Felipe III. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 903) (J.S. D-335). 4,66 g. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2274
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,78 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2275
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2276
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). 1,58 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2277
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 1144, como Felipe IV) (Cru.C.G. 4357 var). 1,07 g. Falta la V en MAIORICARVM. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2278
1619. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 515) (Cru.C.G.4361g). 2,23 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2279
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1304) (J.S. M-147). 1,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2280
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363) (J.S. M-243). 1,56 g. Doblez reparada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2281
1661. Felipe IV. Madrid. A. 8 maravedís. (Cal. 1418) (J.S. M-292). 1,68 g. Ceca bajo el escudo. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2282
1658. Felipe IV. Sevilla. 4 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. K-109). 5,70 g. Resellada sobre 8 maravedís de Segovia de Felipe III. Muy interesante. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2283
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581) (J.S. M-629). 1,80 g. Las A son V invertidas. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2284
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581) (J.S. M-633). 2 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2285
1650. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1116) (Cru.C.G. 4434p). 2,20 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2286
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 sou. (Cal. 884 var) (Cru.C.G. 3713). 1,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2287
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 904) (Cru.C.G. 4919c). 1,65 g. Escasa así. MBC.