Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2455
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2456
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2457
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). 5,05 g. El cero de la estrella partido. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2458
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). 10 g. Leves marquitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2459
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2460
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. falta). 13,09 g. Prueba en latón. Hoja en reverso. Escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2461
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,86 g. Golpecito en el canto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2462
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2463
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 13 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2464
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,94 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2465
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2466
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2467
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,74 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2468
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26 g. No coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2469
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2470
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,93 g. Leves marquitas. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2471
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2472
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2473
1879*-879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2474
1881*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,80 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2475
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,71 g. Golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC-.