Subasta 289-2

Date: 2017-03-16

# Items: 1012

Total starting: 59255

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2539
1861. Alemania. Prusia. Guillermo. 1 thaler. (Kr. 488). 18,46 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2540
1871. Alemania. Prusia. Guillermo. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 500). 18,46 g. AG. Victoria de Francia. Levísimos golpecitos. Ex Áureo & Calicó 26/09/2013, nº 1404. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2541
1903. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2542
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,69 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2543
1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). 7,94 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2544
1823. Alemania. Sajonia. Federico Augusto. IGS. 1 thaler. (Kr. 1091). 27,81 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2545
1928. Alemania. J (Hamburgo). 5 reichsmark. (Kr. 56). 25,07 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2546
1951. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 112.1). 11,18 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2547
1964. Antillas Holandesas. Juliana. 2 1/2 gulden. (Kr. 7). 24,96 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2548
2007. Armenia. 100 dram. (Kr. 136). 28,22 g. AG. Pato 'cuchara común' (Anas clypeata). Acuñación de 3000 ejemplares. Con certificado. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2549
1937. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,26 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2550
1880. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). 7,98 g. AU. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2551
1884. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). 7,93 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2552
1885. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). 7,97 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2553
1894. Australia. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 23) (Kr. 13). 7,98 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2554
1901. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). 7,98 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2555
1780. Austria-Burgau. Mª Teresa. SF. 1 taler. (Kr. 23). 27,89 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2556
1829. Austria. Francisco II. A (Viena). 3 kreuzer. (Kr. 2119). 1,72 g. AG. Bella. Escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2557
1695. Austria. Leopoldo. 1 thaler. (Kr. 1303.4). 28,35 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2558
1841. Austria. Fernando I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2240). 26,07 g. AG. Soldadura en el canto. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-2 - 2559
1879. Austria. Francisco José I e Isabel de Bavaria. 2 gulden. (Dav. 31) (Kr. falta). 24,67 g. AG. Bodas de plata. EBC.