Subasta 289-1

Fecha: 2017-03-16

# Objetos: 698

Total salida: 284253

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1167
1618. Felipe III. Segovia. A. 8 reales. (Cal. 159). 25,45 g. Cinco flores de lis en las armas de Borgoña. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1168
1617. Alberto e Isabel. Bois-le-Duc. 1/4 de patagón. (Vti. 264) (Vanhoudt 621.SH). 6,67 g. Bonita pátina. Rara así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1169
s/d. Alberto e Isabel. Brujas. 1/4 de patagón. (Vti. 268) (Vanhoudt 621.BG). 6,54 g. Pátina. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 434. Ex Colección Balsach. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1170
1616. Alberto e Isabel. Tournai. 1/4 de patagón. (Vti. 274) (Vanhoudt 621.TO). 7,11 g. Bella. Parte de brillo original. Muy escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1171
1618. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 350) (Vanhoudt 619.AN). 27,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1172
1619. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 351) (Vanhoudt 619.AN). 27,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1173
s/d. Alberto e Isabel. Brujas. 1 patagón. (Vti. 370) (Vanhoudt 619.BG). 27,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1174
s/d. Alberto e Isabel. Brujas. 1 patagón. (Vti. 370) (Vanhoudt 619.BG). 27,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1175
1616. Alberto e Isabel. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 356) (Vanhoudt 619.BS). 27,85 g. Preciosa pátina. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 430. Ex Colección Balsach. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1176
s/d. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 379) (Vanhoudt 619.TO). 27,85 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 442. Ex Colección Balsach. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1177
1616. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 380) (Vanhoudt 619.TO). 27,81 g. Rayita. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1178
1620. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 383) (Vanhoudt 619.TO). 27,40 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 448. Ex Colección Balsach. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1179
1621. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 384) (Vanhoudt 619.TO). 27,83 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1180
1618. Alberto e Isabel. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 387) (Vanhoudt 617.AN). 32,12 g. Cospel ligeramente irregular. Precioso color. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1181
1619. Alberto e Isabel. Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 394) (Vanhoudt 617.BS). 31,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1182
1620. Alberto e Isabel. Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 395) (Vanhoudt 617.BS). 32,40 g. Atractiva. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1183
1621. Alberto e Isabel . Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 396) (Vanhoudt 617.BS). 32,32 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1184
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. Doble ducado. (Vti. 470) (Vanhoudt 580.AN). 6,93 g. Doblez. Bonito color. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1185
1626. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 1131) (Cru.C.G. 4418). 1,28 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1186
1633. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 1134) (Badia 1089 var) (Cru.C.G. 4419c var). 1,57 g. Pátina oscura. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1187
1627. Felipe IV. Segovia. 1/2 real. (Cal. 1195). 1,28 g. Acueducto de 2 arcos. Escasa. MBC+.