Subasta 289-1

Date: 2017-03-16

# Items: 698

Total starting: 284253

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1650
AH 1210 (1795). Túnez. Selim III. 1 piastra. (Kr. 72.2). 14,93 g. Vellón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1651
1892. Túnez. 20 liras. (Fr. 12) (Kr. 227). 6,46 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1652
1869. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.4). 6,47 g. AU. Anno XXIV. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1653
AH 1344 (1925). Yemen. Al-Mutawakkil Yahya bin Muhammad. 1 imadi riyal. (Kr. 7). 28,07 g. AG. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1654
1932. Yugoslavia. Alejandro I. 1 ducado. (Fr. 5) (Kr. 12.2). 3,48 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1655
Lote de 4 siglos de Lidia, uno con múltiples contramarcas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1656
Lote de 50 sestercios variados. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1657
Lote de 66 sestercios variados. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1658
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1659
Lote de 17 bronces de la familia Constantiniana, incluye 1 tetradracma de Probo. Total 18 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1660
Lote de 16 antoninianos, la gran mayoría de Probo. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1661
Lote de 7 vellones medievales castellanos y 1 catalán. Total 8 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1662
Lote de 101 monedas de vellón y cobre. De época medieval a la de los Austrias. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1663
Felipe V. Cuenca, Madrid y Sevilla. 1/2 real (cuatro) y 1 real. Lote de 5 monedas distintas tipo "cruz". A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1664
Carlos III. Madrid. 1/2, 1 (dos) y 2 reales (dos). Lote de 5 monedas tipo "cruz". A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1665
1819 a 1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1666
1817 a 1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 11 monedas distintas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1667
Fernando VII. Jubia y Segovia. Lote de 287 monedas de 2 maravedís. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1668
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. CU. Lote de 6 monedas, algunas falsas, diversas variantes de época. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1669
Fernando VI a Fernando VII. Madrid y México. 1/2 real. Lote de 7 monedas distintas. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1670
Fernando VI a Fernando VII. Lima, Madrid, México y Sevilla. 1 real. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/BC+.