Subasta 289-1

Date: 2017-03-16

# Items: 698

Total starting: 284253

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1587
AH 1337 (1918). Irán. Ahmed. 1/2 taman. (Fr. 85) (Kr. 1071). 1,51 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1588
SH 1344 (1965). Irán. Mohammed Reza pahlevi. 1/2 Pahlevi. (Fr. 102) (Kr. 1161). 4,07 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1589
1856. Italia. Fernando II. Nápoles. 120 grana. (Kr. 370). 27,47 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1590
1818. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando I, infante de España. 120 grana. (Kr. 126). 27,17 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1591
s/d. Italia. Venecia. Paolo Remier (1779-1789). RB. 1 ducatón. (Kr. C100). 22,20 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1592
1881. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,44 g. AU. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1593
1891. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,44 g. AU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1594
Año 34 (1901). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). 26,96 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1595
1761. Orden de Malta. 30 tari. (Kr. 265.2). 29,19 g. AG. Enmanuel Pinto. Buen ejemplar. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1596
AH 1399/1979. Marruecos. Al-Hassan II. 500 dirhams. (Fr. 7) (Kr. 71). 13,03 g. AU. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1597
1822. México. Iturbide. México. JM. 8 reales. (Kr. 304). 27 g. AG. Buen ejemplar. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1598
1866. México. Maximiliano. México. 1 peso. (Kr. 388.1). 27,07 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1599
1825. México. Mo (México). JM. 2 escudos. (Fr. 87) (Kr. 380.7). 6,69 g. AU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1600
1909. Montenegro. Nicolás I. 5 perpera. (Kr. 6). 23,88 g. AG. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1601
1910. Montenegro. Nicolás I. 10 perpera. (Fr. 6) (Kr. 9). 3,38 g. AU. 50 Años de Reinado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1602
1910. Montenegro. Nicolás I. 20 perpera. (Fr. 5) (Kr. 11). 6,77 g. AU. 50 Años de Reinado. Rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1603
1912. Nicaragua. 1 córdoba. (Kr. 16). 24,94 g. AG. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1604
1967. Nicaragua. HF (Huguenin Freres). 50 córdobas. (Fr. 1) (Kr. 25). 35,57 g. AU. Rubén Darío. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1605
1679. Países Bajos. Holanda. Utrecht. 6 stuivers. (Kr. 60.3). 4,55 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1606
1765. Países Bajos. María Teresa. 1 taler. (Kr. 21). 29,24 g. AG. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1607
1767. Países Bajos. Bruselas. 1 taler. (Kr. 21). 29,23 g. AG. MBC+.