Subasta 289-1

Date: 2017-03-16

# Items: 698

Total starting: 284253

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1629
1825. Rusia. Alejandro I. (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 130). 20,84 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1630
1842/1. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 168.1 var. por ensayador). 20,71 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1631
1878. Rusia. Alejandro II. (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 25). 20,72 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1632
1883. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 43). 20,62 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1633
1913. Rusia. Nicolás II. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 19,94 g. AG. 300º Aniversario de la dinastía Romanov. Pátina. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1634
1889. Rusia. Alejandro III. 5 rublos. (Fr. 168) (Kr. 42). 6,46 g. AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1635
1898. Rusia. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). 4,28 g. AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1636
1899. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179) (Kr. 64). 8,59 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1637
1879. Serbia. Milan Obrenovich IV. 5 dinara. (Kr. 12). 24,73 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1638
1882. Serbia. Milan I. V (Viena). 10 dinara. (Fr. 5) (Kr. 16). 3,20 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1639
1882. Serbia. Milan I. V (Viena). 20 dinara. (Fr. 4) (Kr. 17.1). 6,43 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1640
1892. Sudáfrica. 1 pond. (Fr. 2) (Kr. 10.2). 7,91 g. AU. Carro con una sola barra. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1641
1965. Sudáfrica. 2 rands. (Fr. 11) (Kr. 64). 7,98 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1642
1868. Suecia. Carlos XV. 10 francos/1 carolin. (Fr. 92) (Kr. 716). 3,21 g. AU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1643
1920. Suecia. Gustavo V. W. 5 coronas. (Fr. 97) (Kr. 797). 2,24 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1644
1901. Suecia. Óscar II. EB. 10 coronas. (Fr. 94b) (Kr. 767). 4,47 g. AU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1645
1884. Suecia. Óscar II. EB. 20 coronas. (Fr. 93a) (Kr. 748). 8,95 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1646
1879. Suiza. Basilea. 5 francos. (Kr. S14). 24,99 g. AG. Festival de Tiro. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1647
1890. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 25 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1648
1924. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 24,93 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1649
1999. Suiza. 100 francos. (Fr. 518) (Kr. 88). 22,58 g. AU. Festival del Vino. Rara. Proof.