Subasta 289-1

Date: 2017-03-16

# Items: 698

Total starting: 284253

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1483
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 27,63 g. No coincidente. 100 perlas en anverso y 95 en reverso. Manchitas. Parte de brillo original. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1484
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 25 g. Tipo "bucles". Golpe en canto. Bonita pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1485
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,77 g. Golpecitos. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1486
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,79 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1487
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,23 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1488
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1489
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1490
1899*18--. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1491
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). 7,95 g. Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1492
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). 8,01 g. Golpecito. Bonito color. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1493
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,04 g. Leves golpecitos. Atractiva. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1494
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). 32,19 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1495
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1) 32,23 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1496
1946*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 75). 3,34 g. Tipo "Benlliure". Muy rara y más en este aceptable estado. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1497
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 29). 12,54 g. UNA-LIBRE-GRANDE en el canto. Bella. Muy rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1498
1964. Estado Español. Expositor de la FNMT. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1499
1965. Estado Español. Expositor de la FNMT. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1500
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 g. Rayita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1501
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1502
1896*1961. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,43 g. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1503
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,46 g. S/C-.