Subasta 289-1

Date: 2017-03-16

# Items: 698

Total starting: 284253

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1462
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 104). 3,29 g. Golpecito. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1463
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,35 g. Pequeña incisión en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1464
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,37 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1465
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,36 g. Rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1466
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 76). 6,75 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1467
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,18 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1468
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,41 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1469
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,38 g. Golpecito en canto y leves rayitas. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1470
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1471
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1472
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,36 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1473
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1474
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,36 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1475
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,37 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1476
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,53 g. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1477
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,92 g. ESPAÑA. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 07/03/2013, nº 1710. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1478
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,12 g. Limpiada. Escasa así. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1479
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 10,04 g. Limpiada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1480
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). 14,23 g. Golpecito en canto. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 1610. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1481
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 27,73 g. Coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1482
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5a). 28,76 g. Coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. MBC.