Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4386
Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios. C.N.T. Comité Rebolucionario (sic). Vale por 4 1/2 metros de pañete. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4387
Talavera de la Reina (Toledo). Servicio de Abastecimiento. Frente Popular. 0'50 pesetas. Lote de 2 hojas con 8 vales cada una sin cortar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4388
Valencia. Autorización para sacar 500 pesetas al extranjero. Emisión de la Guerra Civil. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4389
Valencia. Empresa Socializada A.I.T. Vale por cuatrocientos kilos de Blanco España. Emisión de la Guerra Civil. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4390
1940. 5, 10 y 50 pesetas. Lote de 3 papeles de Fianzas. 1 de enero, clases: C, D y E. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4391
1917. Rusia. Exchange Notes of Odessa Area. 10 rublos. (Pick S336). Certificado por la PMG como EPQ66 Gem Uncirculated. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4392
Lote de 120 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C-.