Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4239
Isabel II. Lote de 51 monedas de cobre. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4240
Isabel II. Lote de 71 monedas de cobre, todas diferentes. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4241
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4242
Lote de 20 monedas, la mayoría en cobre. Incluye 1/2, 1 y 2 reales (dos). A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4243
1870, 1877 y 1879. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4244
Alfonso XII. Barcelona. . Lote de 2 monedas: 5 céntimos de 1879 y 10 céntimos de 1877. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4245
1870 y 1879. Gobierno Provisional y Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4246
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4247
1900. Unió Catalanista. Barcelona. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4248
Lote de 43 monedas de cobre del Centenario de la Peseta. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4249
1738 a 1905. 1/2, 1 y 4 reales (dos), 1 y 2 pesetas (tres). Lote de 8 monedas. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4250
Lote de 15 monedas españolas en plata, de 1/2 a 2 reales, una con dos perforaciones. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4251
Euskadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de las dos nonedas. Junto con una peseta "rubia" de 1937 (Cal.8). A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4252
Lote de 112 monedas de cooperativas catalanas. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4253
Lote de 27 monedas falsas desde Carlos III a Alfonso XIII. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4254
1953*1954 y *1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68 y 69). Lote de 2 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4255
1967. Estado Español. 10, 50 céntimos, 1, 5, 25, 50 y 100 pesetas en tira. Total 7 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4256
1966. Estado Español. 100 pesetas. Lote de 49 monedas de 100 pesetas del año 1966 y estrellas: *66 (veintidós), *67 (siete), *68 (diecisiete) y *70 (tres). A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4257
1975. Estado Español. (Cal. 147). Lote de 2 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4258
Lote de centenares de monedas del Estado Español. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4259
Juan Carlos I. 2000 pesetas. Lote de 8 monedas. A examinar. EBC/S/C.