Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4176
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4177
1978. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,63 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4178
1896. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 495) (Kr. 31.3). 6,45 g. AU. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4179
(1782-1809). Tailandia. Rama I. 1 baht. (Kr. A1). 14,84 g. AG. Contramarcas chakra y tridente. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4180
BE 2458 (1914). Tailandia. Rama VI. 1/2 baht. (Kr. 44). 7,40 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4181
Beriaz (1928). Tailandia. Rama VII. 1/2 baht. (Kr. 49). 7,48 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4182
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). 15 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4183
BE 2456 (1912). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 45). 14,96 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4184
Año 9 (1918). Turquía. Muhammad V. Constantinopla. 20 kurush. (Kr. 780). 24,05 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4185
2011. Ucrania. 5 hryven. (Fr. falta) (Kr. falta). 7,82 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4186
1858. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Fr. 275) (Kr. 1361). 1,72 g. AU. An. XIII. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4187
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 10 liras. (Fr. 281) (K. 1381.1). 3,19 g. AU. An. XXI. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4188
1932. Yugoslavia. 1 ducado. (Fr. 5) (Kr. 12.2). 3,49 g. AU. Contramarca: mazorca. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4189
Lote de 2 divisores de plata. A clasificar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4190
Lote formado por 5 monedas de bronce y 5 de plata. Tipos variados. Incluye además un as y un semis de la República Romana. 12 piezas en total. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4191
Lote de 2 pequeños bronces de Teodosio I. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4192
Lote de 2 follis (Diocleciano y Galerio Maximiano). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4193
Lote formado por un as, un sestercio y dos bronces del Bajo Imperio, uno de ellos roto. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4194
Lote de 2 bronces coloniales: Faustina hija/Anfípolis y Septimio Severo/Nikopolis. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4195
Lote de 2 bronces coloniales: Trajano Decio/Antioquía y Treboniano Galo/Viminacium. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4196
Lote de 14 plomos de época antigua, la mayor parte romanos. A examinar. BC/BC+.