Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4260
1994 a 2012. Lote de 40 monedas de plata en sobres de la FNMT, formado por dieciseis monedas de 2000 pesetas, veinte de 12 euros, dos de 20 Euros y dos de 30 Euros. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4261
1996 a 2014. Juan Carlos I. 2000 pesetas (cinco), 12 (treinta y cuatro), 20 (seis) y 30 Euro (dos). Lote de 47 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4262
1987 y 1988. Juan Carlos I. Lote de 2 estuches "Bicentenario de Carlos III" y 1 cartera de la III Exposición Nacional de Numismática. A examinar. FDC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4263
1976, 1977 y 1979. Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4264
Juan Carlos I. Lote de 4 estuches (Así nace una moneda, V Centenario - serie III 5000 ptas y 100, 200, 500, 1000 y 2000 pesetas, Proclamación de Juan Carlos I 2000 pesetas y la carterita de 1987. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4265
Álbum con 105 monedas, casi todas del Estado Español. Incluye alguna falsa de época. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4266
Lote de 29 monedas españolas de diversas épocas, tres con perforación. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4267
Lote de centenares de monedas, casi todas españolas y alguna medalla. A examinar. MC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4268
Lote de centenares de monedas españolas, la mayoría del Estado Español y Juan Carlos I. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4269
Lote de centenares de monedas del Estado Español y Juan Carlos I. Incluye 29 series del Euro. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4270
Lote de centenares de monedas del Estado Español y Juan Carlos I en cartuchos, carteritas o estuches, casi todos de la FNMT. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4271
1998, 1999 y 2002. Álbum con 14 series del Euro de diferentes países. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4272
1923. Alemania. 200 marcos. (Kr. 35). AL. Lote de 3 monedas, marcas de ceca: A (Berlín), G (Karlsruhe) y D (Múnich). Escasas así. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4273
1971 a 1990. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 (siete), 10 (cinco) y 20 marcos (cinco). CU-NI. Lote de 17 monedas conmemorativas distintas. Muy interesante. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4274
1946 a 1957. Austria. 1 (cuatro), 2 (dos) y 5 chelines. AL. Lote de 7 monedas distintas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4275
1927 a 1946. Palestina. 2 mils. Lote de 5 monedas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4276
Lote de 31 jetones distintos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4277
Lote de 7 monedas de diferentes países, dos en plata tamaño "duro". A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4278
Lote de 2 álbumes con 270 monedas de diversos países. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4279
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo de 1/2 real (Ha. 4) (V. 202 var. por metal) (V.Q. 13266). 1,53 g. Golpecito y hojita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4280
1808. Fernando VII. Oaxaca. (Ha. 43) (V.Q. 13302) (Grove, F.W., F-95). 6,59 g. 27 mm. Plata. Grabador: Pedro García Aguirre. Perforación. Escasa. MBC.