Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4344
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 2R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4345
1979. 5000 pesetas. 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie R-A. Fuelle en la esquina inferior izquierda. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4346
1970. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie 1P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4347
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4348
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8 y E8d). 24 de abril, Mutis. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 4I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4349
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa, serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4350
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Lote de 2 billetes sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4351
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4352
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4353
Lote de 60 billetes españoles y 4 sellos-moneda. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4354
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 y 50 centavos, y 1 peseta. Habana, 15 de mayo. Serie de 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4355
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 y 50 centavos, y 1 peso. Habana, 15 de mayo. Serie de 3 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4356
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4357
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 3 billetes correlativos sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4358
Les Borges Blanques. Forn Colectivitzat A.I.T. - C.N.T. 1 kilo de pa. (AL. falta). Cartulina. Emisión de la Guerra Civil. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4359
Castellar del Vallès. 25 céntimos. (T. 809). 27x37 mm. Ovalada. Cartón/cuero. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4360
Castelldans. 2 pesetas. (T. 830). Ex Colección Catalunya, Áureo 16/05/2007, nº 273. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4361
Castellfullit de la Roca. Cooperativa Popular La Fraternidad. 1 peseta. (AL. falta). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4362
Cogul. 25 céntimos. (T. 985a). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4363
Cogul. 15 céntimos. (T. 986). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4364
Cogul. 10 céntimos. (T. 987a). Cartón. Muy raro. EBC.