Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4323
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4324
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Leves roturas. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4325
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Nombre manuscrito en la época. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4326
1940. 1 peseta. (Ed. D42). Hernán Cortés. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4327
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4328
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4329
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4330
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4331
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4332
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4333
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4334
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4335
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4336
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4337
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie C. Dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4338
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie A. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4339
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4340
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4341
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 7 billetes correlativos serie 4I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4342
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie 1A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4343
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie A. S/C-.