Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4365
Golmés. Manuel Palau. Forn de pa. 50 céntimos. (AL. falta). 43x29 mm. Cartón. Valor manuscrito en reverso. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4366
Els Guiamets. Sociedad C. Obrera La Económica. 15 céntimos. (AL. falta). 47x27 mm. Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4367
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4368
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4369
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4370
Linyola. 50 céntimos. (T. 1497). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4371
Manresa. Librería Rubiralta. 15 céntimos. (AL. 3186). 50 x 44 mm. Cartulina. Emisión de la Guerra Civil. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4372
Manresa. Librería Rubiralta. 1 peseta. (AL. falta). Emisión de la Guerra Civil. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4373
Manresa. Transports Socialitzats C.N.T. Envío de un paquete. Emisión de la Guerra Civil. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4374
Mataró. Ajuntament. Tíquet de racionament de peix. (AL. falta). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4375
Parets del Vallès. "La Progresiva". 5, 10, 25 céntimos y 5 pesetas. (T. 2063 a 2066). 4 cartones, una serie completa. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4376
La Sentiu de Sió. 1 peseta. (T. 2705). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4377
La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2706). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4378
Sort. 0,50 pesetas. La coma del valor invertida. Cartón nº 105. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4379
Terrassa. Roca, Pous y Cia. E. C. 5 céntimos. (AL. falta). 49x31 mm. Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4380
Tona. Panadería Jaime Sañe. (AL. falta). Cartón. Lote de 3 cartones de 1, 2 y 100 kilos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4381
Lote de 56 billetes, algunos catalanes. Incluye además 2 papeles de finanzas. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4382
Lote de 46 vales de cambio modernos y 2 de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4383
Albacete. 50 céntimos. (KG. 22). Pareja correlativa. Restos de imprenta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4384
Benilloba (Alicante). 1 peseta. (KG. 169) (T. 358). Nº 0049. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4385
Denia (Alicante). 1 peseta. (KG. 316d) (T. 693). Sin numerar. Resto de imprenta. EBC.