Auction 295-1

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 795

Total salida: 238806

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 547
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,71 g. Leve rayita. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 548
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,78 g. Rayas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 549
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). 6,72 g. Bella. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 550
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,70 g. Ex Colección Permanyer, 28/04/2016, nº 622. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 551
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,23 g. Leves golpecitos y rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 552
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 7). 8,38 g. Leves marquitas. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 553
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,36 g. Prueba de oro en canto. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 554
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,30 g. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 555
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal.27). 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 556
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,41 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 557
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 558
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 559
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 560
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,38 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 561
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 562
1873. Andorra. 10 céntimos. (Cal. 9). 10 g. Bella. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 563
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 1,06 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 564
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 5,86 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 565
1870. Gobierno Provisional. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 5 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 566
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 5,72 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 567
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 71). 5 g. Bella. EBC.