1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 591). 9,44 g. Leves golpecitos. Bella. Parte de brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 527
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). 6,66 g. Bella. Parte de brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 528
1868. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 633). 11,71 g. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 529
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). 14,03 g. Flores de 5 pétalos. Golpecito. Bella. Precioso color. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 530
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,32 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 531
1855/4. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 437 var). 1,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 532
1858/7. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 439 var). 1,28 g. Ex Colección Anastasia de Quiroga, 28/04/2011, nº 275. Brillo original. Escasa y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 533
1844. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 358). 2,92 g. Parte del anverso calcada en reverso. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 534
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 268). 5,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 535
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 309). 5,21 g. Limpiada. Buen ejemplar. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 536
1843. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 219). 13,30 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 537
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). 12,83 g. Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 538
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,96 g. Leves marquitas. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 539
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 254). 12,90 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 540
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 26,01 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 541
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 25,96 g. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 542
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 543
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,33 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 544
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,32 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 545
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,76 g. CONSTITUCION. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 546
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,75 g. Variante de busto. Leves golpecitos. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, 29/10/2015, nº 1324. MBC+.