Auction 295-1

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 795

Total salida: 238806

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 589
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 590
1927*1927. Alfonso XIII. 1 peseta. (Aledón 160.PM2, edición de 1997) 5,04 g. Prueba no adoptada en plata. Sin ensayador. Bella. Muy rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 591
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 87). 5,05 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 592
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 593
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,16 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 594
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,12 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 595
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 5,01 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 596
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 9,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 597
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 9,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 598
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). 10 g. Golpecitos en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 599
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). 10 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 600
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 601
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,99 g. Golpecitos. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 602
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7, error foto). 13,92 g. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 603
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). 9,95 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 604
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). 12,93 g. Limpiada. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 605
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,92 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 606
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 29,27 g. Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 607
1873. Revolución cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 29,01 g. Reverso no coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 608
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26,31 g. Reverso no coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 609
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26,70 g. Reverso no coincidente. 87 perlas en anverso y 89 en reverso. Leves marquitas. Buen ejemplar. EBC-.