Auction 295-1

Date: 2017-07-05

# Items: 795

Total starting: 238806

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 778
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie A. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 779
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 780
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 781
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 782
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 783
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 784
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 785
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 786
1946. 100 pesetas. (Ed. D52 y D52a). 19 de febrero, Goya. Lote de 2 billetes, sin serie y serie B. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 787
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 788
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 789
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 5H. Fuelle en la esquina inferior izquierda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 790
1908. Ciudadela (Baleares). Fomento industrial y Agrícola de Menorca. 5 pesetas. 17 de agosto. Con restos de papel adherido. Rarísimo. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 791
1949. China. Taiwán. Bank of Taiwan. 1 yuan. (Pick 1951). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 792
1982. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 50). 1 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 793
1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1000 pesos. (Pick 84). Tomás Estrada Palma. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 794
s/d (1942). Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 avo. (Pick 13). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 795
s/d (1944). Macao. Banco Nacional Ultramarino. 5 avos. (Pick 18). Pareja correlativa. Raros. EBC-/S/C-.