Auction 295-1

Date: 2017-07-05

# Items: 795

Total starting: 238806

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 736
2004. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 343). 33,96 g. AG. Tratado de Perejaslav, 1654. Acuñación de 8.000 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 737
Lote de 48 pequeños bronces de Valentiniano II a Honorio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 738
Lote de 62 denarios de Septimio Severo. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 739
Bolscan (Huesca). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 740
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de 2 dracmas con leyenda no visible. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 741
Secobirices (Saelices). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 742
Hispania Antigua. Lote de 25 monedas de bronce de época púnica, ibérica e hispano-romana. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 743
Lote formado por 149 bronces ibéricos e hispano-romanos de cecas variadas del norte de la península, la mayoría ases. Imprescindible examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 744
Lote de 20 monedas medievales, todas castellanas salvo un diner de Ferran II. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 745
2 (dos), 4 y 8 reales (tres). Lote de 6 monedas macuquinas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 746
1880 a 1926. Alfonso XII. 50 céntimos. Lote de 12 monedas distintas. Limpiadas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 747
Álbum con 120 fichas y cartones de cooperativas. Muy interesante. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 748
1966. Estado Español. 100 pesetas. Lote de 50 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 749
1959-1996. Áustria. 25 (doce), 50 (diez), 100 (doce) y 500 (cinco) chelines. AG. Lote de 40 monedas distintas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 750
Japón. Lote de 141 monedas de varios valores y metales. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 751
Lote de 16 monedas de diferentes países latinoamericanos tipo "duro". A examinar. MBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 752
1808. Fernando VII. Buenos Aires. Medalla de Proclamación. Módulo 8 reales. (Ha. 7). 35,31 g. Golpes. Alabeada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 753
1808. Fernando VII. Lima. Medalla de Proclamación. Módulo inferior a 8 reales. (Ha. 28). 26,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 754
1834. Isabel II. Manila. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 62). 4,60 g. Manchitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 755
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 756
1857. Isabel II. Premio de la Exposición de Agricultura. Medalla. (Ruiz Trapero 686). 115,19 g. 59 mm. Bronce. Grabador: Louís Charles Bonnet. EBC.