Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3314
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3315
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3316
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Lote de 2 billetes con numeraciones 4150104-41501114. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3317
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3318
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 1P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3319
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 2A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3320
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 3Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3321
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3322
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3323
II República. Lote de 5 cartones con sello pegado de distintos valores, para circular como moneda fraccionaria. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3324
Lote de 13 billetes españoles, tipos y valores distintos. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3325
Lote de 14 billetes españoles. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3326
Lote de 86 billetes del Banco de España, de distintos valores y fechas. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3327
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 centavos (dos) y 1 peso (cuatro). Habana, 15 de mayo. Lote de 6 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3328
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU 82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 7 billetes correlativos sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3329
1895. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Ed. PR6). 17 de agosto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3330
Igualada. Cooperativa de Consumo "La Victoria". 5 y 10 céntimos. (AL. falta). Lote de 2 cartones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3331
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3332
Igualada. Cooperativa de Consumo "La Victoria". 25 y 50 pesetas. (AL. 3241 y 3242). Serie de 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3333
Linyola. 25 céntimos. (T. 1495). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3334
Òdena. 1 peseta. (T. 1918). Cartón. Raro. EBC-.