Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3272
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3273
1947. 5 pesetas. (Ed. D55 y D55a). 12 de abril, Séneca. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3274
1948. 5 pesetas. (Ed. D56 y D56a). 5 de marzo, Elcano. Lote de 2 billetes, sin serie y serie F. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3275
1948. 100 pesetas. (Ed. D57 y D57a). 2 de mayo, Bayeu. 2 billetes, sin serie y serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3276
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio. Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3277
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto. Balmes. Trío correlativo, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3278
1951. 500 pesetas. (Ed. D61 y D61a). 15 de noviembre, Benlliure. 2 billetes, sin serie y serie B. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3279
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3280
1951. 50 pesetas. (Ed. D63 y D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie y serie C. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3281
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3282
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a). 31 de diciembre, Sorolla. 2 billetes, sin serie y serie C. EBC-/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3283
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio. Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie G. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3284
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3285
1954. 5 pesetas. (Ed. D67 y D67a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Lote de 2 billetes, sin serie y serie U. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3286
1954. 25 pesetas. (Ed. D68 y D68a). 22 de julio, Albéniz. 2 billetes, sin serie y serie J. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3287
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 y D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. 2 billetes, sin serie y serie Q. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3288
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72 y D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 2 billetes, sin serie y serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3289
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie, nº 0001167. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3290
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a). 17 de noviembre, Falla. Lote de 40 billetes, series: S (3 parejas y 1 trío correlativo), 7P (2 parejas correlativas) y 3Y (12 parejas y 1 trío correlativo). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3291
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. 2 billetes, sin serie y serie P. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3292
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.