Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3167
1968. Premio al Numismático del Año 1967. Juan Almirall Barril. 93,10 g. 60 mm. Plata. Grabador: J. García. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3168
1971. Año Santo Compostelano. 46,31 g. Plata. Lote de 5 medallas en diferentes módulos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3169
1986. Madrid. Exposición Filatélica Europea. Lote de 2 medallas, en plata y bronce. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3170
1991. Reial Societat Arqueològica Tarraconense. Buenaventura Hernández Sanahuja (1810-1891). 199,39 g. 83 mm. Bronce. Grabador: J. Serramià. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3171
1996. Tarragona. Recuerdo de la visita de los reyes. 7,40 g. 30 mm. Plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3172
s/d. Fútbol Club Barcelona. 71,62 g. 50 mm. Bronce. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3173
s/d. Tarragona. Balcó del Mediterrani. 17,42 g. 32 mm. Oro. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3174
1967. Alemania. Konrad Adenauer 1876-1967, a su memoria. 26 g. 40 mm. Plata. Manchitas. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3175
1924. Alemania. Dr. Hugo Eckener. 15,48 g. 33 mm. Plata. Rayitas. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3176
1978. Andorra. VIIè Centenari del Segon Pareatge. 19,99 g. 32 mm. Oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3177
1910. Argentina. 1810-1910 Centenario Argentino. 4,19 g. 22 mm. Cobre. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3178
1914-1916. Austria-Hungría. General Víctor von Dankl. 15,73 g. 33 mm. Bronce plateado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3179
1844. Bélgica. Bruselas El Varón de Virón coloca la primera piedra de la Casa Comunal de Anderlecht. 10,04 g. 27 mm. Bronce. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3180
1844. Bélgica. Leopoldo I. Bruselas S. M. Leopoldo I coloca la primera piedra del almacén de Bruselas. 10,34 g. 27 mm. Bronce. Grabador: Hart. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3181
1846. Bélgica. Leopoldo I y Luis Felipe. Bruselas. Inauguración del Ferrocarril Bruselas-París 25,47 g. 35 mm. Bronce. Grabador: Hart. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3182
1850. Bélgica. Leopoldo I. Colocación de la primera piedra en la columna del Congreso y de la Constitución. 15,45 g. 31 mm. Bronce. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3183
1952. Chile. Primera Exposición Chilena de Numismática. José Toribio Medina. 54,81 g. 50 mm. Latón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3184
s/d. China. 35 mm. Metal blanco. Mao Tse Tung y Hoci Minh. Lote de 2 medallas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3185
s. XIX. Ecuador. Sociedad Filantrópica del Guayas. 6,87 g. 26 mm. Aluminio. Primer premio a la aplicación y al talento. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3186
1750. Francia. Luis XV. Mausoleo del Mariscal de Saxe. 90,21 g. 60 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3187
1792. Francia. Monneron Fréres. Jetón de confianza. Valor: 5 sols. (Kr. Tn.31). 27,28 g. 40 mm. Bronce. Grabador: Dupre. Golpes. MBC+.