Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3251
1938. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3252
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3253
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3254
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3255
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3256
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3257
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3258
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3259
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. 2 billetes, series C y E. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3260
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3261
1940. 1 peseta. (Ed. D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3262
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, "Santa María". Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3263
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, "Santa María". Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3264
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Lote de 2 billetes, series B y L. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3265
1943. 5 pesetas. (Ed. D47). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3266
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie D. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3267
1943. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 2 billetes, sin serie y serie H. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3268
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3269
1945. 5 pesetas. (Ed. D50 y D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Lote de 2 billetes, sin serie y serie H. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3270
1946. 25 pesetas. (Ed. D51 y D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Lote de 2 billetes, sin serie y serie H. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3271
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Sin serie. Manchitas. Raro. (MBC).