Auction 301 | 2
Auction 301 | 2
Date: 2017-12-13
# Items: 1662
Total starting: 78300
All items (1662)
República romana / Roman Republic (87)
Monedas griegas / Greek coins (20)
Imperio romano / Roman Empire (152)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (179)
Monarquía española / Spanish Monarchy (357)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (295)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (63)
Billetes / Bank notes (143)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3667
19... Sres. Timoner, Castell, Pons y Cª, S. en C. Alaior. Serie A. Talón con matriz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3668
1908. Ciudadela. La Sexagenaria. Sección Comercial. Pagaré de 250 pesetas. 20 de noviembre. Manuscrito "amortizado 1911". Nº 0016. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3669
1901. Mercadal (Menorca). Monte Toro. Fábrica de Quesos. Acción de 100 pesetas. 20 de octubre. EBC-.
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80