Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3581
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Lote de cuatro billetes. Serie E: nº 3959422/4/5/6 (tres correlativos). EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3582
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Cinco billetes correlativos, serie L. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3583
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3584
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 15 de noviembre, Bécquer. Lote de 3 billetes, sin serie. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3585
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 100 billetes correlativos. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3586
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1K. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3587
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo sin serie, nº 0000268/9/70. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3588
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3589
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 4 billetes correlativos serie 2K, uno con doblez. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3590
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de cinco billetes correlativos, serie 3B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3591
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Talonario del Banco Ibérico conteniendo 10 billetes correlativos, serie 3A. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3592
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 10 billetes correlativos serie 7A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3593
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 73 billetes, todos correlativos excepto uno. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3594
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie R. Numeración capicúa. Plastificado por la PCGS como Choice Unc. 66. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3595
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie 1C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3596
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. 9 billetes, serie: G. I, Q y 1P, incluye dos parejas correlativas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3597
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2X. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3598
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b y D75c). 17 de septiembre, Echegaray. Tres billetes: series 7A, 9A y 7B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3599
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3600
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa sin serie, nº 000134/5. Leve doblez. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3601
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 6 billetes correlativos sin serie. S/C-.