Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3646
Socuéllamos (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 708). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3647
Socuéllamos (Ciudad Real). 50 céntimos. (KG. 708). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3648
Socuéllamos (Ciudad Real). 1 peseta. (KG. 708). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3649
Tomelloso (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 730). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3650
Monzón (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 510) (T. 284 y 285). Junio. Lote de 2 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3651
Monzón (Huesca). 25 y 50 céntimos, y 1 peseta. (KG. 510a) (T. 287 a 289). Agosto. Serie completa de 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3652
Lorca (Murcia). 25 céntimos y 1 peseta. Lote de 78 billetes. Restos de imprenta. En planchas sin cortar. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3653
Totana (Murcia). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. Lote de 171 billetes, restos de imprenta. La mayoría sin cortar. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3654
Benavites (Valencia). 25 céntimos. (KG. falta) (T. 275). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3655
Benavites (Valencia). 50 céntimos. (KG. falta) (T. 274a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3656
Lote de 20 billetes de la guerra civil. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3657
1935. Estados Unidos. 1 dólar. (Pick 416 NM). George Washington. Plastificado por la PMG como Gem Uncirculated 66. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3658
1963. Estados Unidos. 5 dólares. (Pick 383). Lincoln. Plastificado por la PCGS como Gem New 65PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3659
s/d (1942). Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 avo. (Pick 13). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3660
1945. Rumanía. Banca Nationala. A Romaniei. 5000 lei. (Pick 56a). 20 de diciembre. Plastificado por la PMG como Gem Uncirculated 65. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3661
1998. Rumanía. Banca Nationala. A României. 5000 lei. (Pick 107s). SPECIMEN. Plastificado por la PMG como Superb Gem Unc. 67. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3662
Lote de 50 billetes de diversos países. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3663
1827. Fernando VII. Real Caja de Amortización de Vales. Recibo de intereses de un vale de 50 pesos, por importe de 15 reales y 1 1/2 maravedís de vellón. Impreso en folio, con marca de agua. Sello en seco de la Renovación de Vales Reales. Fechado en Barcelona, a 1 de enero. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3664
1828. Fernando VII. Real Caja de Amortización de Vales. Recibo de intereses de un vale de 50 pesos, por importe de 30 reales y 3 maravedís de vellón. Impreso en folio, con marca de agua. Sello en seco de la Renovación de Vales Reales. Fechado en Barcelona, a 1 de enero. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3665
1870. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. "Recibí del Tesorero de la Junta Central cien pesos para gastos del Vapor Hornet". Nueva York, 20 de Sbre. de 1870. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5917. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3666
19... Banco de Ferrerías. Alaior. Serie C. Talón con matriz. MBC+.