Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3557
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3558
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Dos billetes, sin serie. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3559
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie K. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3561
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Doblez, pero con apresto. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3562
1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3564
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3565
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Una esquina rota. Escaso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3566
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3567
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Serie Q. Numeración capicúa: nº 3175713. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3568
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a (D62a)). 16 de agosto, Balmes. Trío correlativo, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3569
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3570
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3571
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3572
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3574
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3575
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3576
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3577
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. 7 billetes, series: H (trío correlativo), I, L, S y X. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3578
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie B. Lote de 26 billetes, la mayoría correlativos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3579
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Serie C. Numeración capicúa: nº 0118110. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3580
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie V. S/C-.