Auction 301 | 1

Date: 2017-12-13

# Items: 939

Total starting: 357526

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1169
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1170
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,58 g. Tipo "Palenzuela". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1171
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 10,28 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1172
Secaisa (Segeda). Denario. (FAB. 2118) (ACIP. 1543). 3,80 g. Leves arañazos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1173
A nombre de Justino I. Triente de imitación. (Tomasini 180). 1,47 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1174
Gundemaro (610-612). Elvora (Talavera de la Reina). Triente. (CNV. 202) (R. Pliego 230a). 1,44 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1175
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.26) (R.Pliego 275d). 1,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1176
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.10) (R.Pliego 285c). 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1177
Recaredo II (621). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 277) (R. Pliego 332). 1,42 g. Bella. Extremadamente rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1178
Suinthila (621-631). Tarraco (Tarragona). Triente. (CNV. 335.4, mismo ejemplar) (R. Pliego 340c, mismo ejemplar). 1,36 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1179
Sisenando (631-636). Córdoba. Triente. (CNV. 344.7 var) (R.Pliego 454g var). 1,17 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1180
Sisenando (631-636). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 354) (R.Pliego 450b). 1,25 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1181
Sisenando (631-636). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 354.5) (R. Pliego 449e). 1,42 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1182
Chintila (636-639). Barbi (Antequera). Triente. (Inédita). 1,16 g. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1183
Chintila (636-639). Córdoba. Triente. (CNV. 366) (R.Pliego 487a). 1,24 g. Muy bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1184
Chintila (636-639). Córdoba. Triente. (Inédita). 1,10 g. Reverso acuñado sobre anverso y viceversa. Bellísima. Extraordinariamente rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1185
Chintila (636-639). Eliberri (Granada). Triente. (Inédita). 1,12 g. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1186
Chintila (636-639). Acci (Guadix). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego 476b var). 1,20 g. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1187
Chintila (636-639). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 376) (R.Pliego 482a). 1,29 g. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1188
Chintila (636-639). Emerita (Mérita). Triente. (CNV. 383.4) (R.Pliego 499c). 1,35 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1189
Tulga (639-642). Córdoba. Triente. (CNV. 392.2) (R.Pliego 515b). 0,92 g. Atractiva. Muy escasa. EBC-.