Auction 301 | 1

Date: 2017-12-13

# Items: 939

Total starting: 357526

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1148
Heraclio (610-641). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1289) (S. 787). 1,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1149
Heraclio (610-641). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1289) (S. 787). 1,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1150
Constante II (641-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 940). 4,32 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1151
Constante II (641-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 956). 4,39 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1152
Constante II (641-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 956). 3,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1153
Constante II, Constantino IV, Heraclio y Tiberio (659-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1605-1609) (S. 964). 4,36 g. Rayas en ambas caras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1154
Constantino IV, Heraclio y Tiberio (668-680). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1650) (S. 1156). 4,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1155
Tiberio III (698-705). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 1360). 4,51 g. Rayas en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1156
León III (717-741). Siracusa. Sólido. (Ratto falta) (S. 1523). 3,89 g. Sirvió como joya. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1157
Miguel VII, Ducas (1071-1078). Constantinopla. Histamenon nomisma. (Ratto 2033) (S. 1868). 4,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1158
Andrónico II (1282-1295). Constantinopla. Hyperpyron. (Ratto 2225 var) (S. 2326). 4,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1159
Juan III, Ducas-Vatatzes (1222-1254). Magnesia. Hyperpyron. (Ratto 2283) (S. 2073). 4,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1160
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1161
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 12,41 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1162
Bursau (Borja). Semis. (FAB. 302) (ACIP. 1592). 5,55 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1163
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 15,53 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1164
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845) (ACIP. 1827). 3,93 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1165
Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 2670). 0,31 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1166
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 164). 4,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1167
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1218) (ACIP. 994). 10,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1168
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1735) (ACIP. 784). 10,60 g. Incrustaciones. Pátina verde. Rarísima. (MBC).