Auction 301 | 1

Date: 2017-12-13

# Items: 939

Total starting: 357526

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1127
(163 d.C.). Lucio Vero. Áureo. (Spink 5336) (Co. 171 var) (RIC. 496) (Calicó 2163). 7,25 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1128
(162 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink falta) (S. 153) (RIC. 485). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1129
(193 d.C.). Pertinax. Denario. (Spink 6041) (S. 20) (RIC. 4a). 2,96 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1130
(193 d.C.). Didio Juliano. Denario. (Spink 6072) (S. 2) (RIC. 1). 2,74 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1131
(193 d.C.). Pescennio Niger. Denario. (Spink falta) (S. 13c var) (RIC. 11). 3,27 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1132
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6146) (S. 61) (RIC. 11a). 3,60 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1133
(218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7450) (S. 21) (RIC. 116). 2,71 g. Raspaduras en reverso. Rara. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1134
(227 d.C.). Alejandro Severo. Áureo. (Spink 7830) ((Co. 304) (RIC. 60) ((Calicó 3112). 6,23 g. Ex M. Dürr & R. Michel 16/11/1998, nº 107. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1135
(238 d.C.). Balbino. Denario. (Spink 8491) (S. 27) (RIC. 8). 2,92 g. Atractiva. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1136
(253 d.C.). Emiliano. Antoniniano. (Spink 9835) (S. 23) (RIC. 15). 3,04 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1137
(294-296 d.C.). Alecto. Camulodunum. Quinario. (Spink 13874) (Co. 81) (RIC. 128). 2,31 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1138
s/d. Gala Placidia. Ravenna. Sólido. (Spink 21346) (Co. 13) (RIC. 2020). 4,39 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1139
Justino I (518-527). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 56). 4,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1140
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Sólido. (Ratto 441) (S. 137). 4,36 g. Rayitas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1141
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Sólido. (Ratto 446) (S. 140). 4,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1142
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 467) (S. 145). 1,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1143
Tiberio II, Constantino (578-582). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 924) (S. 425). 1,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1144
Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1006) (S. 478). 4,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1145
Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1011) (S. 478). 4,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1146
Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Semissis. (Ratto 1024) (S. 486). 2,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1147
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 738). 4,41 g. Grafito en reverso. MBC+.