Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4750
Lote de 57 billetes españoles y 3 papeles de finanzas. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4751
Conjunto de 103 billetes españoles. A examinar. MC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4752
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4753
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4754
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4755
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos (diez, dos tiras de 5) y 50 pesos. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4756
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4757
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 y 20 centavos. (Ed. CU81 y CU82). 15 de febrero. Lote de 2 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4758
Andorra. 1 peseta. (T. 11bd). Serie marrón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4759
Andorra. 50 céntimos. (T. 12b). Serie marrón. Raro y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4760
Albesa. 2 pesetas. (T. 80b). Cartón. El nombre de la localidad manuscrito en la época. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4761
Albesa. 50 céntimos. (T. 87c). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4762
Alcanar. 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (T. 96a, 97b y 98). Serie completa de 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4763
Artesa de Segre. 25 céntimos. (T. 293). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4764
Baix Montseny. 50 céntimos (dos). (T. 333 y 334). 2 billetes, con el valor: 50 y 0,50 céntimos en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4765
Baix Montseny. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 335 a 338). 4 billetes, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4766
Barcelona. 1 peseta. (T. falta). Con el tampóm "Exemplar de mostra". EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4767
Bosost. 50 céntimos. (T. 598). Manchas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4768
Castellciutat. 50 céntimos. (T. 829a). Cartón nº 35. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4769
Espluga Calva. 25 céntimos. (T. 1088). Nº 000007. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4770
Galera del Pla, La. 1 peseta. (T. 1248a). Cartón. Roto y pegado en la época. Muy raro. (BC).