Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4645
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4646
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26d). 1 de enero. Antefirma del Banco Urquijo Vascongado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4647
1937. Bilbao. 5 (dos), 10, 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. 1 de enero. 8 billetes con matrices. Algunas manchitas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4648
1936 y 1937. Bilbao. Conjunto de 74 billetes muy variados. A examinar. RC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4649
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. 5 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4650
1926. 25 pesetas. (Ed. D3). 12 de octubre. San Francisco Javier. Resello en seco del "Estado Español-Burgos". Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4651
1936. Bugos. 5 pesetas. (Ed. D18). 21 de noviembre. Lavado. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4652
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18 var). 21 de noviembre. Taladro central. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4653
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4654
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4655
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie R. Pequeñas roturas en borde izquierdo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4656
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23). 21 de noviembre. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4657
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Lavado. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4658
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Serie A. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4659
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie B. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4660
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4661
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. 2 billetes, serie E y N. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4662
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie C. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4663
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie C. 4 billetes, un trío correlativo. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4664
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 21 de noviembre. Serie B. Leve doblez. Pleno apresto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4665
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie A. Leve doblez. Con apresto. EBC.