Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4603
1808-1900. Lote de 6 medallas, 3 en plata, 3 en bronce y plomo en diferentes módulos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4604
(Cru.Medalles 675c y 968). Lote de 2 medallas: I Congrés Catalanista (1880) y Boda de J. Comella y D. Bassols (1903), con el mismo anverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4605
Lote de 2 medallas: Concurso Copa Canaletas y S. D. Orfeó gracienc ENUALART. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4606
1974-1977. Convención Numismática. 14 medallas en plata y 12 en bronce. Total 26. Módulo: 37/40 mm. Peso aprox. total de las medallas de plata: 484,45 g. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4607
Lote de 23 medallas españolas (agunas de proclamación en plata) y francesas. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4608
Peso total: 37,21 g. Oro. Lote de 2 medallas dedicadas a Pau Casals y Antoni Gaudí. Certificados de Acuñaciones Españolas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4609
32 mm. Aluminio. Lote de 8 medallas, con temática relacionada con personajes, monumentos y acontecimientos de Barcelona. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4610
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4611
Barcelona. Lote de 2 medallas en cobre y plata. "Conservatorio de música del liceo de Isabel II". EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4612
1952-1984. Lote de 23 medallas. Hokey sobre hierba. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4613
1947-1991. Lote de 50 medallas de temática catalana muy variadas. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4614
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4615
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4616
1935. 50 pesetas. (Ed. C17 y C17a). 22 de julio. Ramón y Cajal. 3 billetes, 2 sin serie y 1 serie A. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4617
1899. 25 pesetas. (Ed. B91a). 17 de mayo, Quevedo. Serie N. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4618
1906. 100 pesetas. (Ed. B97 y B97a). 30 de junio. 2 billetes, sin serie y serie C. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4619
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie A. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4620
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie C. Leve doblez central y en una esquina. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4621
1906. 50 pesetas. (Ed. B99 y B99a). 24 de septiembre. 2 billetes, sin serie y serie B. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4622
1907. 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. B102, B103 y B104). 15 de julio. 3 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4623
1907. 500 pesetas. (Ed. B105). 15 de julio. Dobleces y mínimas roturas. Raro. MBC-.